С 1 июля россиянам начнут начислять пенсии по новым правилам С 1 июля россиянам начнут начислять пенсии по новым правилам

Пенсионеры перейдут на карты «Мир» с 1 июля. Представители Пенсионного фонда России заявили, что по новым правилам с 1 июля пенсии будут перечисляться только на банковские карты «Мир».

Они пояснили, что такое условие выдвинули не банки, а об этом гласит федеральный закон. Карты «Мир» для перевода социальных выплат начали использовать еще в 2017 году.

При этом отмечается, что у пенсионера останется право выбора, каким образом он будет получать свои выплаты. Он может самостоятельно определить организацию, которая будет заниматься этой процедурой, а также решить, в каком месте он будет получать их: на дом, на счет кредитной организации или в кассе.

C 1 апреля этого года вырастут социальные пенсии на 6,1%. Сообщается, что вместе с социальной вырастут и пенсии для военнослужащих, пенсии ветеранов ВОВ, жителей блокадного Ленинграда, а также предназначенные для людей, пострадавших от радиационных катастроф.

Источник: nation-news.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: