«Переговоры провалены»: Шарий заявил, что Украина отказалась от мира «Переговоры провалены»: Шарий заявил, что Украина отказалась от мира

Mykola Tys/Keystone Press Agency/Globallookpress

Украинский блогер Шарий заявил, что украинские власти отказались от мира. "Переговоры провалены", — пишет он.

Переговоры между Россией и Украиной завершились. Об этом в понедельник сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко. Он не стал давать оценок этому мероприятию.

Как пишет телеведущая Ольга Скабеева, в переговорах участвовали президент России Владимир Путин и его украинский коллега Владимир Зеленский.

Каждая сторона берёт паузу и созванивается со своим главой государства, передавая информацию,

— отметила она.

Скриншот: Telegram/Скабеева

Официально о результатах встречи пока никто не сообщает, однако, по словам украинского блогера и политика Анатолия Шария, «переговоры провалены».

Скриншот: Telegram / Анатолий Шарий

Ранее украинские СМИ и Telegram-каналы сообщали, что Зеленский потребовал от России вывести войска из Крыма и Донбасса. Это одно из главных условий, которые выдвигает Киев для достижения мира. Если данная информация верна, то переговоры изначально были обречены на провал. Из Крыма Россия войска никогда не выведет, поскольку это русская территория, где к тому же базируется Черноморский флот. Отвода войск из Донбасса тоже требовать бессмысленно. Москва официально признала независимость республик и заключила с ними соглашения о военной помощи.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: