Переобулся? Зеленский возложил вину за гибель украинцев на Запад Переобулся? Зеленский возложил вину за гибель украинцев на Запад

Похоже, лидер Незалежной понемногу отказывается от иллюзии поддержки западных "хозяев" Украины.

Если западные политики откажутся помогать Украине в ближайшее время, то ответственность за гибель граждан Незалежной будет лежать на них. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Зеленский записал очередное видеообращение к западным «партнерам» страны, в ходе которого пожаловался на уничтожение Россией украинской военной инфраструктуры. По словам главы государства, Киев изо дня в день требует закрыть воздушное пространство Украины для российских ракет и военной авиации, что, по его мнению, является «гуманитарной обязанностью» Запада. Однако его мольбы остаются безответными.

В связи с этим Владимир Зеленский обратился к западным покровителям с просьбой предоставить Украине в качестве альтернативного решения самолеты для самозащиты. Зеленский подчеркнул, что отказ от данного вида поддержки будет означать лишь то, что Запад хочет, чтобы украинцев «очень медленно убивали». Он подчеркнул, что в таком случае вина за гибель людей будет лежать на западных политиках «сегодня и навсегда» .

Напомним, что ранее в Пентагоне также отказались закрывать воздушное пространство над Украиной, поскольку такое решение может привести к началу войны России и США.

Источник: dni.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: