Первый канал втянули в грязный скандал с подкупом от Друзя Первый канал втянули в грязный скандал с подкупом от Друзя

Александр Друзь. Кадр youtube.com

Александра Друзя обвинили в мошенничестве.
Звезда интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»
замешан в мошенничестве. Александр Друзь пытался обманным путем выиграть три миллиона в шоу «Кто хочет стать миллионером?», утверждает редактор популярной программы.

Со скандальным разоблачением выступил в своем блоге главный редактор телепрограммы «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер. Он утверждает, что в конце прошлого года Александр Друзь попросил его заранее передать список вопросов и ответов для своей команды. И пообещал долю в выигрыше.

По словам редактора, он намеренно раскрыл часть ответов, чтобы подловить Друзя и доказать факт мошенничества. Бер отметил, что в интеллектуальной тусовке звезда «Что? Где? Когда?» давно приобрела репутацию нечистого на руку человека. Именно поэтому журналист решил «освободить» от него любимую игру.

Бер подчеркнул: он сделал вид, что согласился, и передал Друзю часть вопросов и ответов. Однако последние пять вопросов перед самой игрой поменяли, знаток их так и не узнал. Александр Друзь и игравший вместе с ним Виктор Сиднев дошли до 15-го пункта и не смогли на него ответить. В результате они выиграли несгораемую сумму – 200 тысяч рублей.

По словам главреда, он сомневался: возможно, Друзь сам хотел его поймать. Бер ожидал, что знаток остановит игру и заявит, что «редактор-жулик сдал ему вопросы». Однако этого не произошло.

Бер обратился в Международную ассоциацию клубов «Что? Где? Когда?» с требованием дисквалифицировать Друзя в качестве игрока, организатора турниров и функционера. Он обвинил Александра в неэтичном поведении. Дни.ру попытались получить комментарий Друзя, однако магистр интеллектуальных игр не ответил на звонок.

Источник: dni.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: