Песков ответил на обращения представителей СМИ, что закон об иноагентах «должен быть» Песков ответил на обращения представителей СМИ, что закон об иноагентах «должен быть»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что Кремль знает об обращении представителей СМИ, которое касается иноагентов.

Песков назвал обращение журналистов «достаточно эмоциональным». Однако он уточнил, что Кремль не согласен с с формулировкой «преследование», так как речь идет о примирении положений закона.

«Это обращение заслуживает внимания, при понимании, что этот закон должен быть в нашей стране», — заявил представитель Кремля.

Ряд изданий опубликовал открытые обращения к российским властям, в которых потребовали пересмотреть закон об иноагентах. Песков допустил, что нормативный акт может быть изменен, если это будет необходимо.

Ранее Дмитрий Песков прокомментировал подписанный вчера указ президента России Владимира Путина, который разрешает людям с гражданством других стран занимать должности в государственных органах власти и в органах местного самоуправления, сообщал Глас.ru.

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: