Песков призвал готовиться к мировому экономическому кризису после пандемии коронавируса Песков призвал готовиться к мировому экономическому кризису после пандемии коронавируса

Возникший из-за пандемии коронавирусной инфекции экономический кризис продолжится и в дальнейшем. В этом убежден пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков.

Как сообщалось ранее, пандемия коронавируса бросила государствам, а также их экономикам действительно серьезные вызовы. В социальных сетях коронавирус уже называют «вирусом нищеты», а многие эксперты и экономисты убеждены, что пандемия и введенные для борьбы с ней меры могут серьезно отразиться на всех странах мира.

«Мы отдаем себе отчет, что тот мировой экономический кризис, который спровоцировал, в том числе, и коронавирус, еще о себе заявит, и нужно готовиться к этому кризису. Безусловно, потребуется координация действий, антикризисных мер со стороны многих государств», — сказал Песков в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правительство России обсуждает вопрос прямой поддержки малого бизнеса

ФОТО: Официальный сайт президента России

Источник: nahnews.org

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: