Песков рассказал о планах Путина на ближайшие несколько дней Песков рассказал о планах Путина на ближайшие несколько дней

Санкт-Петербург, 24 апреля. Президент России Владимир Путин до вечера будет работать в Петербурге, а затем отправится на Дальний Восток. Об этом в среду заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, передает корреспондент Федерального агентства новостей.

Уже через пару часов глава государства встретится с российскими парламентариями в Таврическом дворце в связи с очередной годовщиной появления Госдумы России, которая начала работу 27 апреля 1906 года.

«Президент традиционно проводит очень субстантивные разговоры с законодателями всех уровней. В этом году это особенно актуально в контексте обсуждения выполнения майских указов», — отметил Песков.

После посещения Таврического дворца Путин проведет видеоконференцию с предприятием «Криогаз Высоцк» и заслушает отчет от главы правления «Новатэка»  Леонида Михельсона.

Вечером того же дня Путин вылетит во Владивосток на встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном, но по дороге сделает остановку в Чите, чтобы обсудить ситуацию с природными пожарами. Местные власти доложат президенту о помощи пострадавшим от пожаров людям.

Ранее сообщалось, что Ким Чен Ын прибыл с визитом во Владивосток на бронепоезде. Ким Чен Ын проведет встречу с президентом РФ Владимиром Путиным 25 апреля. Стороны обсудят ядерную проблему Корейского полуострова, вопросы поддержания мира во всей Северо-Восточной Азии и ряд аспектов двусторонних отношений. После чего глава КНДР пробудет во Владивостоке еще один день. Он посетит несколько объектов в городе, в том числе Приморский океанариум.

Источник: riafan.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: