Песков заразился коронавирусом: грозит ли опасность Путину Песков заразился коронавирусом: грозит ли опасность Путину

Владимир Путин. Фото: Kremlin Pool/Global Look Press/www.globallookpress.com

Когда стало известно о том, что Дмитрий Песков заразился коронавирусом, многие не на шутку испугались за здоровье Владимира Путина. Грозит ли опасность президенту России, выяснили «Дни.ру».

Пресс-секретарь президента России попал в больницу. Из-за коронавируса ему предстоит провести в изоляции определенное время.

Однако до того, как у Дмитрия Пескова был диагностирован коронавирус, он наверняка виделся с Владимиром Путиным, отметили обеспокоенные граждане. Официальный представитель Кремля мог, сам того не желая, заразить президента России.

Довольно скоро стало ясно, что подобный сценарий невозможен. Песков рассказал журналистам, что уже больше месяца не виделся лично с Путиным.

Президент России соблюдает режим самоизоляции в своей резиденции в Ново-Огарево. В связи с требованием времени большинство совещаний перевели в онлайн-режим.

Кроме того, Путину регулярно делают тесты на коронавирус. Аналогичный подход действует и в отношении других представителей власти в нашей стране.

Таким образом, риск заболеть коронавирусом для Путина сведен к минимуму. И уже сейчас можно утверждать, что вероятность заразиться от Пескова исключена.

Слухи о том, что Владимир Путин мог заболеть коронавирусом, возникали и после того, как этот диагноз был поставлен главному врачу медицинского центра в Коммунарке Денису Проценко. Довольно быстро выяснилось, что это необоснованные предположения.

Автор: Геннадий Куприянов 12 мая 2020, 21:37

Источник: dni.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: