Петров и Боширов озолотятся после скандала в Солсбери Петров и Боширов озолотятся после скандала в Солсбери

Заявку на регистрацию бренда Petroff & Boshiroff подала компания «Золотой бренд». Фирма не намерена зарабатывать на имени россиян, ставших известными после того, как Лондон назначил их «подозреваемыми» в отравлении Сергея и Юлии Скрипалей. Товарный знак передадут в пользование самим героям скандала.

«Мы подали заявку на бренд Petroff & Boshiroff. После регистрации «Золотой бренд» намерен подарить эти товарные знаки самим Петрову и Боширову», – приводит слова представителя компании Life.ru.

Товарный знак даст возможность выпускать различные химические препараты, парфюмерию, одежду и аксессуары для женщин. Помимо этого, владельцы бренда смогут предоставлять туристические услуги и открывать фитнес-клубы и бары.

Напомним, бывший сотрудник Главного разведывательного управления Сергей Скрипаль и его дочь были отравлены в начале марта в городке Солсбери недалеко от Лондона. Власти Соединенного Королевства без предъявления доказательств обвинили Россию. Москва отвергает обвинения в свой адрес. Позже Лондон опубликовал фотографии россиян, якобы подозреваемых в причастности к покушению – Александра Петрова и Руслана Боширова.

Петрова и Боширова в России быстро нашли. Как выяснилось, один из них – сотрудник фармацевтической компании. «Отравителям» порекомендовал выйти в эфир Владимир Путин. Вскоре Петров и Боширов дали интервью главреду Russia Today Маргарите Симоньян. Они признались, что после того, как их фотографии показали по всем каналам, жизнь круто изменилась. В частности, они опасаются за жизнь своих близких – а также переживают за свой бизнес.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: