Писательница-русофоб рассказала, как украинцы «убьют» Украину Писательница-русофоб рассказала, как украинцы «убьют» Украину

На своей странице в социальной сети писательница опубликовала сообщение, в котором заявила, что Украина может исчезнуть. Она отметила, что это будет происходить постепенно и незаметно, как куча снега на поляне.

Это будут не танки, как на востоке. Украину убьет наше равнодушие к украинскому. Украина когда-то исчезнет так, как исчезает уже сегодня, — говорится в сообщении.

Ее привело в возмущение, что правительство проигнорировали 200-летие украинского писателя Пантелеймона Кулиша, которое отмечалось 7 августа. Она заявила, что вспомнили об этой дате только несколько художников и ученых, которых писательница назвала «мамонтами». При этом она обратила внимание, что имя Высоцкого знают все украинцы, а имя Кулиша знакомо едва ли половине граждан Украины. Ницой считает, что Украина «погибнет» не из-за танков, а из-за желания «хвалить соседнее, развивать соседнее, помнить о соседнем, популяризировать соседнее».

Источник: inforeactor.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: