Пиво исчезнет из-за глобального потепления Пиво исчезнет из-за глобального потепления

Эксперты считают, что урожайность ячменя сильно пострадает от смены климатических зон и колебания температуры. Это может значительно уменьшить поставки пива и повлиять на его цену по всему миру.

Они добавляют, что количество осадков в умеренных широтах снижается, и это сильно навредит фермерским хозяйствам. Если температура на планете будет и дальше расти, урожайность ячменя может упасть на 17%.

В то же время исследователи обнадеживают, что это еще не конец для хмельного напитка. Повышение температуры на Урале и в Поволжье, а также в некоторых районах США, наоборот, приведет к созданию необходимых условий для произрастания ячменя. В таком случае урожайность может вырасти на 50-60 %, передает «360».Ранее немецкие исследователи доказали, что пиво содержит полезные вещества. В состав напитка входят изо-альфа-горькие кислоты и ксантогумол. Изо-альфа-горькие кислоты предотвращают развитие болезней печени и положительно влияют на метаболизм жиров и обмен глюкозы. Ксантогумол, отмечают ученые, поможет уничтожить раковые клетки и предотвратит увеличение веса.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: