План раскрыт: Киев готовит новые провокации на юге ДНР План раскрыт: Киев готовит новые провокации на юге ДНР

В Народной милиции ДНР рассказали об очередных готовящихся провокациях со стороны украинской армии на Донбассе. Об этом сообщает ФАН.

Согласно информации донецких правоохранительных органов, недавно командующий десантно-штурмовыми войсками Украины Михаил Забродский провел рабочее совещание с руководством 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ, в рамках которого руководители обсуждали проведение провокаций на территории ДНР.

В Народной милиции отмечают, что на совещании командирам подразделений ВСУ были отданы четкие приказы на подготовку и проведение в районе дислокации 79-й десантно-штурмовой бригады новых провокаций против сил ополчения на Мариупольском направлении.

Также известно, что результатом совещания стало принятие ряда решений по координации действий подразделений 79-й бригады с проукраинскими журналистами, которые ранее уже прибыли в районе дислокации.

В ДНР убеждены, что все эти действия и намерения украинского командования направлены на создание определенной информационной поддержки со стороны подконтрольных Киеву СМИ в рамках подготовки к визиту на территорию Донбасса председателя миссии ОБСЕ Мирослава Лайчака.

Источник: newinform.com

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: