Планета Нибиру оказалась выдумкой Планета Нибиру оказалась выдумкой

Судя по всему, теперь землянам беспокоиться на эту тему не стоит. Последние новости о Нибиру рассказал заместитель директора космического центра имени Линдона Джонсона NASA в Хьюстоне Майкл Хесс.

Конец света от загадочной планеты Нибиру точно не наступит. По словам эксперта, во Вселенной действительно множество неизученных объектов. И наблюдать за ними – одно из основных направлений работы.

Астрономы долго пытались определись расположение планеты Нибиру. Но, как отметил эксперт, оказалось, что она выдумана людьми. Последние новости о Нибиру таковы, что это лишь часть теории конспирологов.

«Люди просто реагируют на то, что они читают в интернете… NASA контролирует ситуацию, чтобы убедиться: Земле не грозят астероиды или другие небесные тела. Если подобный объект будет выявлен, человечество сможет принять меры», – цитирует Хесса Obozrevatel.com. При этом специалист предложил вспомнить голливудские фильмы про конец света с подобным сценарием.

Таким образом, все разговоры о расположении планеты Нибиру и грядущих от нее угрозах оказались фантазиями. Однако можно полагать, что у приверженцев теории существования загадочной планеты Нибиру свои аргументы на этот счет.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: