Поборовшая рак Сурганова посоветовала Заворотнюк переосмыслить систему координат Поборовшая рак Сурганова посоветовала Заворотнюк переосмыслить систему координат

Российская певица Светлана Сурганова, пережившая онкологическое заболевание, дала совет актрисе Анастасии Заворотнюк, которая борется с раком. По словам певицы, она узнала о заболевании 27 лет назад, пережила клиническую смерть и несколько операций по удалению опухоли в сигмовидной кишке.

Сурганова росла в семье медиков. Ее бабушка, которая была терапевтом-фтизиатром, привила внучке правильное отношение к разным ситуациям в жизни. По словам певицы, она знала, что не стоит бояться и паниковать при возникновении каких-либо серьезных неприятностей. Сурганова дала совет тем, кому диагностировали тяжелый диагноз, все переосмыслить и понять, что можно сделать в сложившейся ситуации. 

Она призвала Заворотнюк поверить в то, что можно исцелиться. Даже если побороть болезнь нельзя, Сурганова советует понять, как максимально достойно выйти из ситуации. Не нужно устраивать истерики. Певица отметила, что тогда ей оказали помощь друзья, которым она очень благодарна. 

Добавим, что актриса Анастасия Заворотнюк была госпитализирована в столичную клинику в середине сентября этого года. Врачи поставили ей диагноз — отек мозга и ввели в искусственную кому. Близкие актрисы состояние Заворотнюк не комментируют. Некоторые СМИ сообщают, что оперировать опухоль головного мозга у телезвезды нельзя.

От подобного заболевания в 2015 году умерла исполнительница Жанна Фриске. Эксперты связывают развитие рака с процедурой ЭКО, которую обе звезды прошли в зрелом возрасте. Однако врачи-онкологи с этим не согласны.

Источник: nation-news.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: