Почему Китай никогда не вступит в военный конфликт с Россией Почему Китай никогда не вступит в военный конфликт с Россией

Бывший глава израильской спецслужбы «Натив», военный эксперт Яков Кедми охарактеризовал Россию как мирового лидера по стратегической неуязвимости. Именно поэтому, по его словам, другие страны лишены возможности нанесения ядерного удара.

Известный израильский эксперт Яков Кедми прокомментировал состояние российского военно-промышленного комплекса. По его словам, в настоящий момент РФ является мировым лидером по стратегической неуязвимости. Благодаря высокоразвитым системам противовоздушной обороны, страна фактически сводит на нет планы ядерных держав по возможному уничтожению России.

По словам Кедми, все страны мира, на вооружении которых находится ядерное оружие, не допускают, а планируют использование своих боеголовок. При этом реализация соответствующих планов может быть осуществлена в кротчайшие сроки. Аналитики оборонных ведомств тщательно просчитывают все вариации использования атомного оружия, в том числе ущерб, которое оно нанесет потенциальному противнику. Аналогичным образом они пытаются выявить объем ущерба после контрудара.

Дело в том, что современная Россия может игнорировать такой подход, ведь она является неуязвимым государством для стратегических средств поражения. Подобными достижениями в соответствующей сфере не могут похвастаться ни США, ни Китай, который отдельные представители интересов Вашингтона мечтают «стравить» с Москвой

«Китай очень уязвим стратегически. Россия – самое неуязвимое государство из-за его размеров со стратегической точки зрения. И это основное, что никогда не подтолкнет Китай к какому-то военному конфликту с Россией», — указал Кедми в эфире телеканала «Россия-1».

Автор: Илья Александров

Источник: politpuzzle.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: