Почему мороженое опасно для здоровья человека Почему мороженое опасно для здоровья человека

Ведущий научный сотрудник НИИ питания РАН Ольга Григорьян рассказала о вреде мороженого и о том, какое из них может по праву считаться самым полезным для здоровья. Об этом сообщает портал «МедикФорум».

Специалист отмечает, что мороженое зачастую содержит в своем составе вредные добавки, а его употребление может вызвать самую настоящую зависимость. Самым безвредным вариантом было признано фруктовое мороженое.

По словам эксперта, при покупке необходимо обязательно обращать внимание на состав. Прежде всего, в нем должны находиться сливки, сливочное масло, сахар и фруктовый сок – в зависимости от разнообразия вкуса. Григорьян предупреждает, что в дешевом мороженом зачастую содержаться растительные жиры, которые способны навредить организму.

Стоит отметить, что употребление мороженого необходимо контролировать. В неделю полагается одна порция этого десерта. Большое количество мороженого может повлиять на образование лишнего веса. Помимо того, эксперты предупреждают, что этот продукт может вызвать аллергическую реакцию у тех людей, у которых есть непереносимость белка коровьего молока.

Источник: newinform.com

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: