Почему на самом деле забуксовали переговоры с Киевом: Откровение Лаврова Почему на самом деле забуксовали переговоры с Киевом: Откровение Лаврова

MFA Russia/Globallookpress

Сергей Лавров объяснил, почему на самом деле забуксовали переговоры с Киевом. Он поделился откровением о том, что произошло на следующий день после того, как власти Украины передали Москве свои идеи по урегулированию конфликта.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в беседе с журналистами телерадиокомпании «Радио и телевидение Республики Сербской» высказался о переговорном процессе с Киевом.

Он признался, что перспективы дальнейшего диалога сомнительны, поскольку США и их союзники фактически не позволяют украинским властям участвовать во встречах с представителями Москвы.

Глава отечественного МИД напомнил, что ещё в апреле киевский режим озвучил свои идеи по урегулированию конфликта. Эти наработки были изучены нашими дипломатами, на их базе началась дальнейшая работа.

Через день Запад запретил украинцам продолжать этот процесс, — подчеркнул Лавров.

В результате риторика властей Украины тут же стала агрессивнее, и весь прогресс в ходе переговоров был сведён к нулю, подытожил дипломат.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: