Скрытную жену Пускепалиса вывели на чистую воду: вот кто она Скрытную жену Пускепалиса вывели на чистую воду: вот кто она

20 сентября 2022 года не стало известного актера. Почему Сергей Пускепалис боготворил вторую жену, а о первой предпочитал не вспоминать?

Как правило, знаменитые актеры имеют в своей биографии немало любовных побед (и поражений). Но Сергей Пускепалис большую часть жизни прожил с одной-единственной женщиной.

20 сентября 2022 года не стало известного актера и режиссера Сергея Пускепалиса: он погиб в ДТП. Автомобиль Ford Transit, в котором находился Пускепалис, вылетел на встречную полосу и врезался в грузовой автомобиль. У него остались жена Елена и сын Глеб. Вспоминаем, как складывалась личная жизнь Сергея.

Со своей первой женой Эльвирой Данилиной Пускепалис познакомился еще во время учебы в Саратовском театральном училище. Обаятельная девушка с красивой улыбкой с первого взгляда покорила юного студента. Отношения развивались стремительно — и уже через несколько месяцев влюбленные приняли решение пожениться. Правда, оба довольно быстро поняли, что совершили ошибку. Когда Эльвира и Сергей стали жить вместе, выяснилось, что между ними гораздо меньше общего, чем им казалось. Брак распался. Пускепалис всячески избегал разговоров о бывшей жене и предпочитал не озвучивать публично причину их расставания. А Данилина говорила, что им просто не хватило мудрости, чтобы сохранить семью.

После развода Пускепалис уехал покорять Москву, а Эльвира осталась служить в Саратовском театре. Свою первую роль в кино Данилина получила только в 2003-м — на тот момент ей было 38 лет. Чуть позже Данилину пригласили поработать в театре-студии Олега Табакова, а в 2008 году актриса перебралась в Москву.

Сергей после развода тоже решил сосредоточиться на карьере. Тем не менее Пускепалис не забывал навещать родной Железноводск, который покинул, еще будучи подростком. Там-то он и встретил свою вторую жену — Елену Петрову. Вернее будет сказать: снова встретил. Знакомы они были давно: оба в детстве посещали театральную студию «Муравейчик». А потом оба покинули Железноводск: Сергей отправился учиться в Саратов на актера, а Елена — в Москву на гидрогеолога.

У железноводских «театралов» была одна традиция — во время летних каникул собираться под крылом своей главной наставницы Галины Николаевны. Летом 1990-го Сергей и Елена встретились вновь. Пускепалис посмотрел на девушку, которую знал с детства, другими глазами. И тут же подумал: «Будет моей женой».

Выпускники драмстудии отправились в Архыз. Еще одна традиция — совместное путешествие. Вот только экскурсию к шести озерам смогли осилить Лена, Сергей и группа студентов из Санкт-Петербурга.

«Они упорно не называли меня по имени, все время обращались к Сереже — где твоя девочка, она не устала? А у нас и не было ничего…» — вспоминала потом Елена.

Поначалу Петрова даже не замечала, что Пускепалис оказывает ей какие-то знаки внимания, зато заметила Галина Николаевна. В какой-то момент Сергей все же решился впервые обнять Лену — и пропал.

Свадьбу запланировали на следующее лето, но мама актера выступила против — мол, в жару холодца не наваришь.

В семье Пускепалисов шутят: «Вышла замуж из-за холодца».

В феврале 1991-го Елена и Сергей не только расписались, но и обвенчались. А спустя два года Пускепалене (именно так звучит фамилия Елены по-литовски) родила сына. Будущий отец ждал появления сына под окном родильного зала. Когда малыш родился, актер смог только выкрикнуть «Глебушка!» — и упал в обморок.

Семья перебралась из Саратова в Москву, потом в Магнитогорск и обратно в столицу. В Москве подросший к тому моменту Глеб начал сниматься в кино. На кастинги юного актера водила мама Лена. В 2003 году он дебютировал в картине Бориса Хлебникова и Алексея Попогребского «Коктебель».

 

Несмотря на успех в столь юном возрасте, Пускепалис-младший получил профессиональное образование. В 2013 году Глеб окончил Российскую академию театрального искусства — курс Сергея Жановача. И в том же году стал актером «Студии театрального искусства». Глеб Пускепалис продолжает сниматься в кино. На данный момент в его фильмографии больше 20 картин.

 

Что же касается Елены, то после женитьбы и рождения ребенка ей пришлось оставить профессию. Супруга Сергея полностью посвятила себя дому. Пара предпочла вернуться в родной Железноводск. Пускепалис работал в Москве, а потом — возвращался к жене и сыну. Но скучать Елене не приходилось: Сергей часто брал ее на гастроли, и они много путешествовали вместе.

Источник: woman.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: