Почему СМИ Франции «расписались в реверансах» Путину Почему СМИ Франции «расписались в реверансах» Путину

Эксперт Центра развития региональной политики Илья Гращенков в интервью информационному агентству Sputnik объяснил, почему на Западе так положительно отозвались о личности российского президента Владимира Путина.

Французская газета Figaro ранее опубликовала материал, в которой раскрыла секрет России, постоянно выходящей победительницей из многих международных конфликтов. По мнению автора статьи, это связано с президентом РФ Владимиром Путиным, который имеет прекрасное образование, знает политическую карту планеты и особенности всех стран.

Илья Гращенков пояснил Sputnik, почему Figaro так «своеобразно призналось в любви» и «расписалось в реверансах» к Путину. По мнению эксперта, личность российского президента для европрессы является обозначением политических успехов.

Путин необычный политик. Он сочетает в себе демократичность, авторитарность и удивительную самостоятельность в принятии решений. Как правило, СМИ восхищаются такими людьми. И западная пресса здесь не исключение. Журналисты видят в личности Путина некие параллели с великими политиками прошлого, вроде Черчилля или Шарля де Голля. Это апелляция к историческому прошлому. В завершение эксперт подчеркнул, что журналисты видят в российском лидере оппозицию европейскому мейнстриму.

Источник: politexpert.net

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: