Почему сняли флаг с администрации Херсона? Военкор заявил о готовности к битве Почему сняли флаг с администрации Херсона? Военкор заявил о готовности к битве

© Maksim Konstantinov/Globallookpress

В Сети появилась информация об исчезновении флага России с администрации Херсона. Где флаг и почему его сняли? Военкор Семён Пегов заявил о готовности к тяжёлой битве.

Флаг России, который был установлен на крыше здания администрации Херсона, таинственным образом исчез. Местные власти ещё никак не комментировали эту ситуацию. По Херсону на данный момент известно, что сейчас активно идёт эвакуация населения и памятников из города на левый берег Днепра.

Исчезновение флага подтвердил военкор «Комсомольской правды» Александр Коц.

«Проехался по Херсону. Не знаю, почему пропал российский флаг над бывшим зданием правительства Херсонской области, но явление это не системное. Над другими административными зданиями и учебными заведениями триколоры висят», — отметил он.

Также о ситуации высказался и основатель проекта WarGonzo Семён Пегов.

«В Херсоне флаги РФ не спущены на других админзданиях, но на главном его всё-таки нет. Что бы это ни означало, город ждут очень тяжёлые времена. Тяжёлая битва. Однако на этот раз есть понимание, что мы к ней хотя бы подготовились. И не только морально», — заметил он.

Позднее власти Херсонской области сообщили, что здание в центре города является бывшей областной администрацией Украины, оно было законсервировано и в нем не находилось российских органов власти, сообщили в администрации региона.

«Правительство Херсонской области еще на прошлой неделе в полном составе было переведено в Геническ — здесь место ее временной дислокации. В здании на площади, [откуда, по информации телеграм-каналов, был снят флаг,] размещалось ОГА (областная государственная администрация) Украины. Никаких российских административных ведомств там изначально не было, здание было законсервировано», сообщил представитель администрации.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: