Почему Турция не решится на войну с Россией? Сатановский назвал два железных аргумента Почему Турция не решится на войну с Россией? Сатановский назвал два железных аргумента

© Kremlin Pool/Globallookpress

Почему Турция не решится на войну с Россией, несмотря на существующее напряжение? Политолог Евгений Сатановский назвал два железных аргумента.

По словам эксперта, во-первых, Анкара не готова попробовать Москву на прочность — Россия значительно больше средств тратит на оборону, чем Турция, и военнослужащих в нашей стране более миллиона, в то время как турецких военнослужащих всего 355 тысяч. Также вполне очевидно, что Россия превосходит Турцию по количеству техники, отметил Сатановский в эфире «Соловьёв Live».

Во-вторых, турки хорошо помнят историю, и «единственный, кто всерьёз турок бил на их собственной территории, — это русские», напомнил Сатановский.

Он также добавил, что во время русско-турецких войн Турция потеряла значительную часть своих территорий, что обуславливает её постоянное недовольство политикой России, передаёт РИА ФАН.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: