Почему во время сна ноги должны выглядывать из-под одеяла Почему во время сна ноги должны выглядывать из-под одеяла

Не полностью закрытые ноги обеспечивают человеку более качественный и здоровый ночной отдых.

Признаемся честно сами себе  ложась спать, и, накрываясь одеялом, мы всегда стараемся укрыть ноги целиком.

Почему-то многим из нас не нравится, когда ноги выглядывают из-под одеяла. Иногда эо создает не только определенный дискомфорт, но и некое чувства холода.

Однако, медики утверждают, что высовывать ноги из-под одеяла во время ночного отдыха – это полезная необходимость. По мнению знающих людей, когда человек во время сна полностью укрыт, температура в его теле может достигнуть нежелательных высоких показателей.

А в том случае, когда ноги немного приоткрыты, это снижает температуру за счет более голодных ступней и голеней.

Таким вот образом температура тела во время сна становится благоприятной, человек не просыпается среди ночи в поту, а спокойно спит до утра, и в положенное время встает вполне себе отдохнувшим.

Другими словами, слегка открытые ноги улучшают качество сна, что положительно отражается на нашем организме, и на здоровье в целом.

Конечно, специалисты в любом случае рекомендуют выставлять в спальной комнате оптимальный температурный режим — чтобы не было слишком дарко, и не было холодно.

Тем не менее, как мы видим, приоткрытые ноги также могут стать хорошим проводником нормальной температуры в наше тело во время сна.

Источник: m.infox.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: