Раскрыт секретный план Киева по Бахмуту Раскрыт секретный план Киева по Бахмуту

The Presidential Office of Ukraine/Globallookpress

Константин Сивков раскрыл секретный план Киева. Он объяснил, почему ВСУ до сих пор тянут с отступлением из Бахмута, которого противнику уже не избежать.

Советник президента Украины Александр Роднянский в эфире CNN не исключил, что ВСУ вскоре придётся пойти на стратегическое отступление из Бахмута.

Он уточнил, что соответствующее решение будет принято в случае, если возрастёт угроза для группировки сил киевского режима, которая пока удерживает город, передал ведущий «Первого русского» Никита Комаров.

Тем временем глава офиса президента Украины Андрей Ермак сообщил, что обсудил ситуацию вокруг Бахмута с советником лидера США по нацбезопасности Джейком Салливаном.

Между тем бойцы ЧВК «Вагнер» отодвинули противника и заняли позиции в 500 метрах от автомагистрали из Бахмута в районе посёлка Хромово. Это последняя дорога, по которой свободно шло снабжение засевшего в городе военного контингента и проводилась эвакуация.

Таким образом, исход уже очевиден. Ведущий «Первого русского», однако, спросил у военного эксперта Константина Сивкова, почему ВСУ по-прежнему пытаются отсрочить неизбежную капитуляцию.

Очевидно, что украинские войска затягивают выход из Бахмута, максимально пытаясь сковать наиболее боеспособные части русской армии и подразделения ЧВК «Вагнер». Одновременно Киев преследует цель не допустить разрушения всей системы обороны. Потому что в случае взятия Бахмута наши силы с большой долей вероятности выйдут на оперативные просторы и смогут дальше двигаться до третьей линии защиты ВСУ, — пояснил собеседник.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: