Почти 90% россиян положительно оценили решение о воссоединении Крыма с РФ Почти 90% россиян положительно оценили решение о воссоединении Крыма с РФ

Симферополь, 18 марта. Решение о воссоединении Крыма с Россией положительно оценивают 88% россиян. Об этом свидетельствуют данные последнего опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Как уточнили эксперты ВЦИОМ, 18% респондентов заявили, что их жизнь после этого улучшилась. Согласно результатам исследования, большинство опрошенных считают основным положительным моментом возможность посещать Крым без пересечения границы. 73% граждан РФ считают, после ухода из состава Украины полуостров начал развиваться более успешно.

Глава ВЦИОМа Валерий Федоров отметил, что если бы в ближайшее воскресенье состоялся повторный референдум с теми же вопросами, что и в 2014 году, то доля проголосовавших за воссоединение была бы еще выше.

Результаты опроса в интервью «Свободной прессе» прокомментировал и главный редактор портала «Форум. мск» Анатолий Баранов. Он подчеркнул, что жизнь в Крыму до ухода из состава Украины и положение не выдерживает сравнения. В частности, Баранов указал на то, что сейчас в экономику полуострова, идут колоссальные вливания из федерального бюджета, и в долгосрочной перспективе эти инвестиции обещают принести свои плоды.

Он отметил, что такое количество крымчан, заявивших о том, что повторили бы свой выбор на референдуме, безусловно, говорит о том, что полуостров движется в правильном направлении.

«Кому захочется возвращаться в «зимбабве»? <…> Жить в цивилизованной стране все же предпочтительней», — заключил эксперт.

Опрос был проведен специалистами ВЦИОМ 12 марта. В нем приняли участие 1,6 тыс. граждан РФ в возрасте от 18 лет. На сайте организации сообщается, что данные были взвешены на вероятность отбора и по социально-демографическим параметрам. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

 

Источник: riafan.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: