Под Донецком произошел бой между ополченцами и украинскими разведчиками Под Донецком произошел бой между ополченцами и украинскими разведчиками

В воскресенье, 16 декабря, от представителя Народной милиции самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Даниила Безсонова стало известно о недавней попытке двух групп украинских разведчиков приблизиться к позициям ДНР с севера. По данным военачальника в результате боестолкновения 5 разведчиками ВСУ были получены ранения.

«Сегодня ночью одновременно две группы украинских разведчиков пытались приблизиться к нашим позициям в районе населенного пункта Верхнеторецкое. Наши наблюдатели своевременно выявили приближающегося противника и огнем из стрелкового оружия заставили его отказаться от выполнения задачи», — цитируют СМИ заявление Безсонова.

По мнению представителей Донбасса, украинская сторона решила не освещать свой неудачный рейд, в котором пострадали 5 силовиков.

В начале недели в ДНР сообщили о планах ВСУ в ближайшее время начать масштабное наступление на Донбасс, а также прорыв к российской границе.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: