Подозреваемый в подготовке убийства Порошенко уехал Подозреваемый в подготовке убийства Порошенко уехал

Украинские СМИ сообщают о выезде с территории Украины экс-руководителя Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана. Мужчина покинул территорию Незалежной вскоре после того, как выпустили из-под стражи.

В настоящее время Рубан находится за пределами родины, по предварительным данным, он может быть в польской столице – городе Варшава. Об этом сообщают журналисты агентства «УНН» со ссылкой на правоохранительные органы.

Напомним, 16 апреля в украинском суде было принято решение об освобождении из-под стражи депутата Верховной рады Надежды Савченко и бывшего переговорщика по обмену пленными Владимира Рубана.

Надежде Савченко и Владимиру Рубану было предъявлено обвинение в том, что они якобы собирались организовать нападение на Верховную Раду. Помимо этого сообщалось якобы об их планах убить действующего президента Украины Петра Порошенко. В обвинении сообщается, что политики планировали «минометами обрушить купол Рады», а вышивших «добить из автоматов».

В отношении Рубана завели уголовное дело сразу по трем статьям Уголовного кодекса Украины: «Незаконное обращение с оружием», «Подготовка преступления» и «Террористический акт».

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: