Подводное землетрясение у берегов Камчатки: Востоку полуострова угрожает цунами Подводное землетрясение у берегов Камчатки: Востоку полуострова угрожает цунами

Фото: globallookpress.com

У побережья Камчатки произошло землетрясение магнитудой 7,5 балла. Объявлена угроза цунами у восточных берегов полуострова и на российских Командорских островах.

У берегов Камчатского полуострова произошло сильное землетрясение магнитудой 7,5 балла по шкале Рихтера. В связи с этим у восточных берегов Камчатки объявлена угроза цунами. О большой волне предупреждает Американский тихоокеанский центр.

Уточняется, что цунами угрожает не только Камчатке, но ещё и российским Командорским островам. В прошлом месяце в районе Камчатского полуострова также было зарегистрировано подводное землетрясение, правда, меньшей магнитуды — 6,5 балла по шкале Рихтера.

Напомним, что когда происходит подводное землетрясение, всегда существует немалый риск возникновения цунами. Именно так произошло в Таиланде в 2004 году. После подводного землетрясения огромная волна высотой до 40 метров обрушилась на побережье курортного города Пхукет.

Источник: amp.tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: