Погибший в Лондоне внук Назарбаева предупреждал о попытке госпереворота — источник Погибший в Лондоне внук Назарбаева предупреждал о попытке госпереворота — источник

Фото: akorda. kz/Globallookpress

Внук Назарбаева Айсултан перед загадочной гибелью в Лондоне предупреждал о готовящихся беспорядках в стране.

Авторы Telegram-канала «УралLIVE» вспомнили, что об опасности столкновений в Казахстане почти два года назад предупреждал внук Нурсултана Назарбаева Айсултан.

В посте приводится запись родственника первого президента Казахстана от 6 июня 2020 года.

Окружение елбасы спонсирует группу салафитов, их прячут в горах и лесах. Их численность около 400 человек. Они вооружены всем необходимым оружием для исполнения насильственного захвата власти, то есть силовым путём. Их прячут в лесах и горах, и часть из них была перебазирована в Центральный Казахстан, поближе к столице, — приводят слова внука Назарбаева авторы.

Титул «елбасы» был присвоен Назарбаеву в Казахстане.

Известно, что Айсултан являлся внуком Назарбаева и сыном его старшей дочери Дариги и Рахата Алиева. Он родился в 1990 году, получил престижное образование. Однако накануне загадочной гибели в 2020 году в Лондоне он обнародовал несколько разоблачительных постов о семье Назарбаева в соцсети, обвинив семью в коррупции. Смерть Айсултана объявили последствием употребления наркотиков.

В Казахстане в начале января вспыхнули протесты, переросшие в беспорядки. Президент Токаев обратился за помощью в наведении порядка в ОДКБ, в страну прибыли миротворцы. Правоохранители задержали не менее 1000 участников волнений.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: