Пограничники Харькова сдали планы СБУ Пограничники Харькова сдали планы СБУ

Пограничники Украины не хотят участвовать в провокациях, военные сдали планы СБУ Генпрокуратуре ЛНР — спецслужбы готовят диверсии на украинско-российской границе в Харьковской области. 

Сегодня от военного командования Луганской народной республики поступает довольно тревожная информация. Диверсанты ВСУ активизировали свою деятельность в так называемой ООС. Накануне украинскими военными была предпринята попытка проникнуть на территории республики с целью провокаций и диверсий, но она была вовремя предотвращена. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, группу ВКонтакте и блог Дзен

Как выяснилось, на одних республиках украинские спецслужбы решили не останавливаться. В Генпрокуратуру ЛНР поступила информация, что СБУ готовит провокации на украинско-российской границе в Харьковской области.

Об этом ведомству ЛНР сообщил сотрудник Харьковского пограничного отряда. По его словам, спецслужбы Украины планируют использовать часть украинско-российской границы для переброски диверсантов на территорию РФ. Источник отметил, что сотрудники Харьковского погранотряда могут также оказаться невольно втянутыми в провокации украинских спецслужб, хотя не имеют к ним никакого отношения. 

По данным ГП ЛНР, в провокациях могут быть задействованы такие военные ВСУ: полковник Куприенко Игорь, подполковник Коновалов Дмитрий, подполковник Мирошниченко Игорь, майор Агапов Алексей, майор Ежиков Андрей, майор Свидерский Геннадий, майор Галета Александр, капитан Литвин Николай,  капитан Слиденко Роман, капитан Тойса Павел, старший лейтенант Яковенко Алексей, лейтенант Муравский Юрий.

Как отмечают эксперты, Киеву сейчас нужны диверсии, поэтому СБУ будет активно работать в этом направлении. Политолог Антон Бредихин в эфире радио Sputnik отметил, что провокаций можно ждать и в республиках, и в России.

«Украине сейчас нужны любые диверсии, тем более в Донбассе. Они выгодны в плане предвыборной ситуации в стране. Ну и в принципе президент Украины Петр Порошенко не отменял войну против Донецка и Луганска. Диверсионные группы направляются и в Крым, и в Ростовскую область, и, конечно, в ЛНР и ДНР. Киев будет методично поддерживать конфликт, так как развязать открытую бойню ему не дают ни западные партнеры, ни Россия», — сказал эксперт. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Скоро новые дивизии СС будут стоять у российских границ». Киевлянин рассказал, как США с помощью украинцев готовят поход на Белгород со Смоленском

Евгения Александрова, специально для Новостного агентства «Харьков».

Источник: nahnews.org

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: