Погребинский: Москва послала олигархам Украины последнее предупреждение Погребинский: Москва послала олигархам Украины последнее предупреждение

По словам Погребинского, новые санкции России против ряда украинских олигархов адресованы в первую очередь Ринату Ахметову. Эксперт объяснила, что таким образом Москва дает понять: игры закончились и на двух стульях больше усидеть не удастся.

Речь идет о том, что некоторые бизнесмены говорят о намерении сотрудничать с РФ, но на своих каналах пиарят Ляшко. Так поступает Ринат Ахметов. Нельзя одновременно рассказывать, что мы будем поддерживать Вилкула и пиарить Ляшко, подчеркивает Погребинский. По словам эксперта, пиар националистов говорит о явной игре в пользу администрации Порошенко.

Посыл Москвы очень простой: украинским олигархам нужно договориться и вывести на политическую арену единого кандидата, так как Украине нужен политический процесс и урегулирование кризиса.  Если это сделано не будет, то из друзей бизнесмены быстро перекачают в список супостатов.

По мнению Погребинского, с Украины могут быть сняты все санкции, если Ахметов выполнит свои условия негласной сделки. Олигарх должен выбрать сторону: либо он с Порошенко и с Помпео, либо с Москвой.

Источник: politexpert.net

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: