Погребинский назвал регионы, с которыми попрощается Украина Погребинский назвал регионы, с которыми попрощается Украина

Киевский политолог Михаил Погребинский согласился с мнением председателя Госдумы России Вячеслава Володина о том, что Украина с высокой долей вероятности потеряет территории Донбасса, однако другие регионы, убежден эксперт, останутся в составе страны.

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин убежден, что компромисс в вопросе мирного урегулирования конфликта в Донбассе непременно приведет к распаду страны и попаданию большей части украинских территорий «в вассальную зависимость» от России. Комментируя ситуацию на Украине, председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин заявил, что в результате проявления национализма и притеснения малых народов украинское государство может попрощаться с областями, помимо ДНР и ЛНР.

По мнению украинского эксперта, директора Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаила Погребинского, риск потери Донецкого и Луганского регионов, которые сегодня неподконтрольны руководству страны, действительно есть. При этом специалист подчеркнул, что дальнейшее развитие событий зависит исключительно от поведения Киева.

«Что касается выхода других областей – не стал бы обсуждать этот вопрос, потому что сегодня таких предпосылок не вижу. Может быть, Володин что-то знает, чего я не знаю», — заключил Михаил Погребинский в интервью «Национальной службе новостей».

Напомним, ранее политолог доходчиво объяснил, почему новый президент Украины Владимир Зеленский не может решить вопрос Донбасса напрямую с руководителями ДНР и ЛНР. По мнению Погребинского, это приведет к краху всей украинской внешнеполитической концепции, которая строится на мнимом противостоянии России.

Источник: politpuzzle.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: