Погребинский вычеркнул комика Зеленского из списка реальных кандидатов Погребинский вычеркнул комика Зеленского из списка реальных кандидатов

В интервью изданию «Народные Новости» глава Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский рассказал, что юморист из группы «Квартал 95» Владимир Зеленский получает лишь высокие рейтинги в СМИ. Однако социальные опросы демонстрируют иную картину. За комика голосуют те, кто негативно относится к остальным украинским политикам. Поэтому многие люди отдают его предпочтение. По сути, Зеленский – это своеобразный «кандидат против всех».

По словам эксперта, электорат, выступающий против всех политиков страны, на выборы не приходит. Учитывая это, сложно разглядеть в Зеленском реального кандидата на президентский пост. Однако Погребинский допустил, что юморист сможет пройти во второй тур избирательной гонки, оттянув на себя большое количество голосов. 

Политолог полагает, что список потенциальных победителей определен и юмористу в нем нет места. На пост президента могут претендовать, имея шансы собрать голоса: Юлия Тимошенко, Петр Порошенко, Юрий Бойко и Анатолий Гриценко. 

Источник: politexpert.net

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: