Похороны в Москве: какие надо покупать ритуальные товары? Похороны в Москве: какие надо покупать ритуальные товары?

Часто бывает так, что когда смерть приходит в дом, семья теряется и не знает что нужно делать в первую очередь. Допускаются определенные ошибки. Чтобы этого не произошло, необходимо сразу составить список, какие услуги придется заказывать и что из ритуальных атрибутов покупать. Самостоятельно за один день вряд ли удастся сделать как гроб, так и другие товары. Что вообще надо покупать на похороны?

Траурные атрибуты: что нужно покупать?

В первую очередь надо определиться с гробом. Он считается основным среди всех ритуальных товаров. На него понадобится больше всего денег, поэтому нужно учитывать все нюансы:

— размеры, чтобы покойник свободно там поместился;
— форма, что особенно важно для религиозных похорон;
— оформление, ведь изделие должно иметь привлекательный вид;
— материал изготовления, потому что это может оказаться и ценная древесина.

Часты бывает так, что гроб имеет металлические ручки, а крышка крепится петлями. Такое изделие подойдет только для погребения.

Но для организации похорон, чтобы умершего проводить в последний путь на достойном уровне, этого окажется явно недостаточно. Нужно покупать и другие товары:

— красивые венки;
— постель для гроба;
— деревянный крест;
— табличка или трафарет;
— траурные ленты.

Как правило, чаще всего на могиле устанавливается деревянный крест. Но он здесь стоит только до того момента, когда будет изготовлен памятник. Вместо креста может оказаться и другой символ.

Приобретение ритуальных товаров: где выгоднее?

Обязательно нужно подумать, где лучше всего покупать траурные атрибуты. Казалось бы, в Москве с этим не должно возникнуть никаких проблем. Но при покупке таких товаров приходится порой сталкиваться с такими явлениями:

— все необходимое не представлено в одном месте;
— речь идет про завышенные цены;
— может возникнуть проблема с доставкой;
— вопрос качества вызывает подозрение.

Часто такие товары предлагает не производитель, а перекупщик. А это означает, что цены обязательно окажутся завышенными не меньше чем на 30-40%. И что делать в этом случае?

Тогда лучше иметь дело с интернет-магазином shop.ritual.ru, где предлагаются самые разные траурные атрибуты. Это дает возможность сделать заказ онлайн. А ведь при организации похорон время играет очень большую роль. На указанном сайте сразу нужно посмотреть каталог. Цены на каждый вид товара отличаются, поэтому легко сделать выбор как для бюджетного погребения, так и для VIP-похорон. Относительно качества предлагаемых атрибутов не надо переживать, потому что этот магазин работает от надежного и проверенного ритуального агентства Ritual.ru.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: