Похудение по знаку Зодиака. Что подходит тебе Похудение по знаку Зодиака. Что подходит тебе

Рекомендации астролога помогут выбрать эффективную диету. Пост был составлен нашим астрологом специально для участников наших марафонов.

Скорее всего, вы что-то уже слышали о такой науке, как астродиета. Если нет, то в общих чертах по всем знакам Зодиака я вам сейчас расскажу.

Астропитание объясняет, почему те или иные продукты необходимы в каждодневном рационе питания, а другие надо употреблять ограниченно, согласно твоему знаку гороскопа. Конечно же, каждый человек индивидуален и питание должен составлять специалист, но есть общие рекомендации.

Итак, начнем с того, что все 12 знаков делятся на 4 стихии – это ОГОНЬ, ВОЗДУХ, ЗЕМЛЯ, ВОДА.

Огненные знаки – ОВЕН, ЛЕВ, СТРЕЛЕЦ Стихия Огня — это вечное движение, внутреннее горение, неиссякаемая энергия, а значит и пища должна насыщать этих людей энергией.

ОВЕН

В вашем рационе должны быть продукты с высоким содержанием белка (мясо, рыба, яйца, молочные продукты), но и не забывайте про злаковые (на гарнир крупы), не злоупотребляйте зеленым кофе и чаем.

ЛЬВЫ

Вы очень любите красоту и цените ее, поэтому сервировка и обстановка – это ваше все! Но не забываем про саму еду, вам также , как и Овнам необходимы белковые продукты, прежде всего-это мясо.

СТРЕЛЕЦ

А вот вам Стрельцы из трех знаков повезло больше всех! Вам можно все, но 3 главных правила – все в меру ( это не последняя ваша тарелка супа), не на бегу (сядьте на стул и поешьте спокойно), ешь, когда голоден.

Земные знаки – ТЕЛЕЦ, ДЕВА, КОЗЕРОГ Стихия Земли — сила, мощь, фундаментальность, плодородие, что эти все слова означают? Эти представители не только любят поесть и чего-нибудь выпить, но они просто должны хорошо есть и много пить (воды !!!) для того, чтобы быть выносливыми, сильными и красивыми.

ТЕЛЕЦ

Готовить еду с вдохновением, есть — с удовольствием, особенно вам, тельцы, считать калории (ваш обмен веществ не предполагает обильной трапезы) . Вам обязательна физическая нагрузка каждый день или хотя бы прогулки пешком. Исключить все мучное. Побольше фруктов и овощей. Вам можно все , но мало!

ДЕВА

Вам необходимо питаться регулярно, обращать большое внимание на качество продуктов, принимать пищу в хорошем расположении духа. Если вы пребываете в нервном состоянии, то лучше привести себя в норму , а потом только спокойно сесть и поесть, и также как тельцам есть можно все, но в меру, не перегружайте организм лишними калориями, поскольку придется потрудиться больше, чем другим знакам, чтобы сбросить лишние килограммы. Больше фруктов и молочных продуктов.

КОЗЕРОГ

Вы, Козероги, включите хорошую музыку т съешьте хороший кусок мяса, да этот продукт вам просто необходим для поддержания сил и энергии. Для вас характерен дефицит кальция в организме, а значит молоко, сыр, яйца, мелкая рыбешка прямо с костями – это все ваше. Вы легко набираете вес, и тяжело сбрасываете, так что тренируемся каждый день или ходим пешком.

Воздушные знаки – БЛИЗНЕЦЫ, ВЕСЫ, ВОДОЛЕЙ. Стихия Воздух – эмоциональность, легкость, переменчивость, активность, увлеченность. Ваше главное правило –легкая пища.

БЛИЗНЕЦЫ

Вам можно есть любые продукты, но надо научиться правильно расходовать энергию. Буквально считать калории. Для поддержания активности и легкости основа вашего питания – углеводы. Если вы любите хлеб, то вам повезло, вам можно есть злаковые и хлебобулочные продукты. Главное правило – основной прием пищи для вас в утреннее время. Исключить жирную пищу. ВЕСЫ. Закон для вас – отказ от жирной, обильной и сладкой пищи. Как и другим воздушным знакам, вам надо выбирать легкую пищу. Белки ( молочные, кисломолочные, рыба, мясо) и любые фрукты. И если вы еще не начали заниматься аэробикой или танцами, то самое время подумать о чем-то таком, что вам будет приносить пользу и удовольствие.

ВЕСЫ

Закон для вас – отказ от жирной, обильной и сладкой пищи. Как и другим воздушным знакам, вам надо выбирать легкую пищу. Белки ( молочные, кисломолочные, рыба, мясо) и любые фрукты. И если вы еще не начали заниматься аэробикой или танцами, то самое время подумать о чем-то таком, что вам будет приносить пользу и удовольствие.

ВОДОЛЕЙ

Главная рекомендация для вас, Водолеи, отказаться от жирной и обильной пищи. Все , что вы едите для поддержания вашей *воздушности* должно быть легким, т е белки и углеводы. Нежирное мясо, морепродукты и на гарнир любые крупы. Не злоупотребляйте большими объемами и регулярно занимайтесь спортом.

Водные знаки – РАК, СКОРПИОН, РЫБА. Стихия Вода – эмоциональность, чувственность, подсознание, интуиция, интеллект. Общая рекомендация – не перегружать организм жирами и углеводами.

Средиземноморская система питания – это для всех, но особенно для водных знаков хорошо подходит.

РАК

Поскольку это водный знак, то и соответственно много воды и много морепродуктов, но очень осторожно надо подходить к качеству продуктов, у раков очень чувствительная система пищеварения, поэтому почти отказ от тех продуктов, которые вызывают брожение в кишечнике, слушайте ваш организм. Овощи и фрукты обязательны в рационе.

СКОРПИОН

Белковая пища, особенно морепродукты в рационе у Скорпионов для поддержания их в хорошем расположении духа и чтобы не перегружать нервную систему, должна быть всегда! Вам можно заниматься тяжелыми видами спорта и закаливанием организма. Овощи, как гарнир к морепродуктам , подойдут как нельзя лучше.

РЫБЫ

С чувством, с толком, с расстановкой – это про вас, рыбки. Вы слишком чувствительны и нервозны, чтобы просто есть! Еда – качественная, обстановка – идеальная, настрой – положительный. Ну и про еду – морепродукты или белковая ( нежирная), много воды, фрукты и овощи.

Источник: zen.yandex.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: