Похороны в Минске: подготовка ямы под могилу Похороны в Минске: подготовка ямы под могилу

Самой неприятной темой для большинства людей является смерть и все, что с этим связано. Особенно когда в семье такая трагедия случается с близким человеком молодого возраста. В таком случае не принято соглашаться на кремацию, а только на погребение, чтобы на кладбище была могила, куда можно периодически сходить. При подготовке к похоронам необходимо успеть заказать рытье ямы. И очень хорошо, если такая услуга будет заказана в специалистам, которые сумеют быстро решить вопрос.

Подготовка могилы: что об этом нужно знать?

Подготовить яму для погребения на кладбище Минска не очень просто. Вначале нужно найти участок и оформить его по всем правилам. А затем уже можно приступать к дальнейшим действиям. По поводу рытья могилы необходимо учитывать несколько фактов.

1. Участок на кладбище выдается бесплатно, а за подготовку ямы приходится платить деньги.
2. Двум хорошим специалистам достаточно для такой работы 2-х часов.
3. При подготовке ямы нужно придерживаться санитарных норм, поэтому глубина должна быть не менее 1,5 м.
4. Глубину можно увеличить, если здесь потом предполагается проводить подзахоронение.

Но относительно последнего пункта нужно учитывать один важный момент. Глубина могилы может достигать 2,5 м, но не более. Здесь все зависит от уровня расположения грунтовых вод. Дно ямы должно находиться на 0,5 м выше. Где выгоднее всего заказывать такую услугу в Минске?

Заказ ритуальных услуг

В белорусской столице существует много компаний, которые предлагают ритуальные услуги. Но не все они считаются надежными, потому что качество услуг может оказаться не на высоте. А чаще всего бывает так, что заказчикам приходится переплачивать за то, что должно стоить дешевле. Например, яму под могилу могут подготовить и работника кладбища. Только устроит ли заказчика стоимость данной услуги? Проблемой является и то, что многим приходится сталкиваться с дополнительными условиями, о которых они узнают не сразу. Вот и получается так, что лучше всего иметь дело с самым надежным похоронным бюро.

Очень хорошие отзывы имеет ООО «Похоронная служба Ритуал». Можно назвать несколько ее важных преимуществ:

— предлагаются разные услуги;
— удастся приобрести и траурные атрибуты;
— расценки наиболее приемлемые по городу;
— имеется возможность заказ оформить онлайн.

Последний пункт поможет сэкономить свое время, чтобы не пришлось лишний раз ездить по городу. Нужно только зайти на сайт Ритуал.бел и просмотреть каталог. Здесь получится недорого приобрести все необходимое для любого вида похорон. И это относится не только к погребению, но и касается кремации.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: