Политолог объяснил, как Украина может отойти РФ «без единого выстрела» Политолог объяснил, как Украина может отойти РФ «без единого выстрела»

Политолог и общественный деятель Юрий Кот выразил мнение, что атака ВСУ на российские объекты обойдется Киеву очень дорого.

Украина, по мнению журналиста, сегодня повторяет путь Грузии, где в 2008 году с подачи западных подстрекателей росла напряженность. В итоге Тбилиси отважился на удар по Южной Осетии и находившимся там российским миротворцам, за что «получил по зубам» и в последствии «отполз». Судя по всему, Киев позабыл о событиях 12-летней давности, и сейчас все более активно лезет на рожон.

В частности, довольно смелые заявления успел сделать новоиспеченный главком ВМС Украины Алексей Неижпапа. По его словам, из-за «острой нехватки» воды в Крыму Вооруженные силы РФ якобы готовят нападение на Херсонскую область с целью восстановления подачи днепровской воды по Северо-Крымскому каналу. В связи с этим находящиеся в приграничных с Россией районах военнослужащие ВСУ приготовились к нанесению удара по позициям РФ. В том числе он пообещал задействовать «новейшую» ракету «Нептун», прозванную «убийцей Крымского моста».

Однако Кот остудил порыв Неижпапы. Он напомнил главкому о том, как разворачивались события весной 2014 года в Крыму. Тогда местные украинские военнослужащие массово переходили на сторону России. По мнению общественного деятеля, такой сценарий «без единого выстрела» может быть применим ко всей Украине.

«Если вы заставите людей подняться, 99% ваших людей скажут: служу народу России, до свидания, Украина. И так будет до Киева, если не до Львова», – заявил журналист в эфире телепередачи «60 минут».

Ранее своим мнением относительно того, какой ответ последует от России на военную провокацию Украины, поделился эксперт Юрий Кнутов.

Источник: politpuzzle.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: