Политолог предрек военный переворот на Украине и ликвидацию Зеленского Политолог предрек военный переворот на Украине и ликвидацию Зеленского

Фото: Ukrainian Presidential Press Service / Reuters

Президента Украины Владимира Зеленского могут ликвидировать в ходе военного переворота. Такой возможный сценарий развития событий предрек российский политолог Марат Баширов в беседе с MK.RU.

Баширов заявил, что на Украине созрела ситуация, при которой группы из СБУ, ВСУ, офиса Зеленского и западные кураторы не могут договориться. В итоге разногласия могут привести к свержению нынешних властей.

Политолог считает, что в Киеве присутствует страх из-за ожидаемого бунта силового блока. В качестве аргумента Баширов привел кадровую чистку, которую начал Зеленский.

По словам политолога, в этой ситуации у военного блока есть две перспективы, но все зависит от продвижения российских войск в ходе спецоперации: если ВС РФ пойдут на Запад, то украинские силовики вполне могут решиться ликвидировать Зеленского. Существует также вариант, при котором силовому блоку придется договариваться с Россией о сохранении Украины как государства, отметил Баширов.

Ранее замглавы ВГА Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что Владимир Зеленский не может называться президентом Украины, так как по факту является резидентом западных хозяев.

Источник: lenta.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: