Политолог рассказал о скорой «капитуляции» Украины перед Россией Политолог рассказал о скорой «капитуляции» Украины перед Россией

Политолог Андрей Пионтковский придерживается мнения, что с большой долей вероятности на Украине в самое ближайшее время может произойти пророссийский государственный переворот.

В интервью украинскому изданию OBOZREVATEL специалист отметил, что в качестве переломного момента выступят внеочередные выборы в Верховную раду, намеченные на 21 июля. По его словам, большинство мест в парламенте займет партия действующего президента Владимира Зеленского «Слуга народа» и оппозиционная платформа «За жизнь» с Виктором Медведчуком и Юрием Бойко.

Таким образом, 22 июля украинцы могут проснуться в абсолютно другой стране, власть в которой будет принадлежать «капитулянтскому перед Россией» большинству, заявил Пионтковский. На такой «неутешительный» прогноз политолога навел тот факт, что, помимо Бойко и Медведчука, выступающих за диалог с Москвой, в Раде будет много людей из бывшей администрации Януковича, которые теперь являются членами «Слуги народа».

Продолжая, специалист заявил, что интересы этих политиков разделяет всего 25% жителей Украины. В такой ситуации существует весьма высокая вероятность, что большинство, осознав, что их мнение в парламенте никак не представлено, выйдут на улицы и станут протестовать.

Военный эксперт Алексей Арестович полагает, что президент Украины Владимир Зеленский еще недолго  будет руководить государством. По его подсчетам, до военного переворота осталось менее одного года.

Источник: politexpert.net

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: