Польша похвасталась «срывом планов» России по Балтийскому морю Польша похвасталась «срывом планов» России по Балтийскому морю

Варшава, 11 февраля. Польский военный эксперт Максимилиан Дура рассказал изданию Defence24, как Польша может противостоять «планам» России в Балтийском море.

По его словам, польские ВМС оснащены дивизионом береговой охраны с ракетами NSM дальность полета, которых составляет 220 километров, что позволяет блокировать движение судов по Балтийскому морю из России или в сторону России.

Эксперт также прокомментировал возможное появление новых фрегатов в ВМС Польши. По его словам, новые корабли не смогут обеспечить противовоздушную защиту со стороны моря, поэтому российские военные смогут устранить их «быстро и дешево».

«Компенсировать появление одного нового польского фрегата россияне смогут, не тратя сотни миллионов долларов», — заявил эксперт.

По его словам, российские военные смогут противодействовать польским военным кораблям, используя противокорабельные ракеты, которые они доставят в Калининградскую область.

Отметим, что польские власти закупали 12 пусковых установок, а также 48 ракет NSM в 2013 году, в 2014 году Варшава заказала вторую партию ракет. NSM — противокорабельные ракеты, которые разработаны норвежской фирмой Kongsberg Defence & Aerospace.

Отметим, что 9 февраля стало известно, что Варшава закупит у Вашингтона ракетный системы HIMARS. Они обладают дальностью поражения в 300 километров, сообщают «Известия».

Источник: riafan.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: