«Польшу трижды стёрли с лица земли»: Читатели Foreign Policy разгромили союз против России «Польшу трижды стёрли с лица земли»: Читатели Foreign Policy разгромили союз против России

Marcin Banaszkiewicz/Fotonews/Globallookpress

Темой новой публикации Foreign Policy стал союз Польши и Украины. Польские амбиции разгромили читатели журнала: «Польшу трижды стёрли с лица земли».

Американский журнал Foreign Policy опубликовал статью о перспективах польско-украинского союза, политической организации, объединяющей два государства, конечно же, противостоящих «агрессивной» России и борющихся за «демократию», «свободу» и далее по списку.

Jogaila and Jadwiga of Poland

Начиная созданием обращением к истории — созданием политического союза между Польшей и Великим княжеством Литовским в XIV веке, включившим часть областей современных Белоруссии и Украина, автор переходит к своим грёзам о новом союзе. Причём в его рассуждениях намешано просто отчаянное желание противостоять России, сменить Германию и Францию в вопросе лидирующей позиции в ЕС. Для этих целей Варшава хочет получить замороженные русские 300 млрд долларов и деньги от самого Евросоюза.

Читатели журнала в комментариях под публикацией спустили на землю автора, напомнив, что отношения между украинцами и поляками как в начале XX века, так и после Второй мировой войны отнюдь не были тёплыми, нередки были и ситуации межэтнических конфликтов. Другой пользователь назвал мысли утопическими.

Ещё один комментатор указал, что «Польшу трижды стёрли с лица Земли». Раскритиковал читатель и желание указывать Берлину и Парижу, что делать. Пользователь даже сослался на нелицеприятные слова Черчилля о политической элите Польши и самой стране.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: