Польшу захлестнут небывалые протесты: Myśl Polska пообещала «жаркую осень» Польшу захлестнут небывалые протесты: Myśl Polska пообещала «жаркую осень»

© MAREK HANYZEWSKI/NEWSPIX via www/www.imago-images.de/Globallookpress

Польская газета Myśl Polska пообещала "жаркую осень" в стране. По мнению авторов, страну захлестнут небывалые протесты из-за разрушительного экономического кризиса.

По мнению авторов, обычные граждане Польши, выполняющие полезную для общества работу, вынуждены нести на плечах основное бремя кризиса. Простых людей сложно будет убедить, что надо спасать банки и корпорации, когда у них самих холодильник будет полупустой. Большинство из них ожидают массовые увольнения, кроме того, поляки уже «задыхаются» от кредитов.

Все эти факторы вместе приведут к тому, что протестные настроения будут расти, высказывания будут всё резче.

«Сегодняшний энтузиазм по отношению к украинцам спадёт, останутся претензии и несбывшиеся ожидания», — пишут авторы статьи.

Издание считает, что за сложившуюся ситуацию ответственно польское правительство, которое в последнее время в безрассудном порыве принимает решения. По мнению авторов, вероятные протесты, которые могут начаться уже осенью, способны разрушить в стране систему, построенную богатыми и влиятельными людьми, сделав Польшу более свободной и суверенной.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: