Польский F-16 оконфузился на глазах у летчиков РФ Польский F-16 оконфузился на глазах у летчиков РФ

Пилот польских ВВС, управлявший истребителем F-16, совершил неадекватный маневр на глазах у летчиков ВКС РФ.

Telegram-канал Fighterbomber опубликовал ролик, на котором видно, как F-16 приблизился к нескольким российским самолетам, находившимся в международном воздушном пространстве. Судя по всему, отмечают авторы, польский пилот пришел в изумлении от того, на каких скоростях могут передвигаться коллеги из России, совершая при этом сложнейшие маневры. Не придумав ничего лучше, он на высоте шесть тысяч метров выпустил шасси.

Как отметил администратор Telegram-канала, F-16 способен принимать взлетно-посадочную конфигурацию во время пребывания в небе. При этом в автоматическом режиме механизация крыла выставляется на максимальные углы, благодаря чему истребитель, не сваливаясь, может лететь на меньшей скорости.

«Но это не точно, ибо о таких прогрессивных, модных и тактикульных способах сопровождения потенциальных целей я еще не слышал, и если бы сам не увидел, то и не поверил бы», – подчеркнул автор публикации.

Кроме того, обращают на себя внимание и международные правила, согласно которым выпуск шасси означает команду перехваченному воздушному судну совершить посадку на близлежащий аэродром. Однако в международном воздушном пространстве такой маневр может быть расценен как неадекватный. Четкого понимания действий польского пилота нет, но то, что он оконфузился на глазах российских коллег, совершенно точно.

Источник: politpuzzle.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: