Получены предварительные данные расшифровки самописцев сбитого Ил-76 Получены предварительные данные расшифровки самописцев сбитого Ил-76

www.globallookpress.com

Завершена предварительная расшифровка бортовых самописцев самолета Ил-76, сбитого Вооруженными силами Украины (ВСУ) в Белгородской области. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб.

«По факту расшифровывается максимум полчаса, дальше идет осмысление», — сказал он.

Собеседник агентства уточнил, что на сегодняшний день имеются только предварительные данные о крушении воздушного судна.

В оперативных службах сообщили ТАСС, что данные параметрического и бортового самописцев Ил-76 пока не расшифрованы.

На месте падения самолета ранее были обнаружены прибор регистрации параметров полета и бортовой речевой самописец. Устройства доставили в спецлабораторию для расшифровки. Утверждалось, что они находятся в хорошем техническом состоянии.

Самолет военно-транспортной авиации России Ил-76 потерпел крушение около 11:00 мск 24 января в Белгородской области. Он упал в районе села Яблонево Корочанского района. На борту самолета находились 65 украинских пленных, которых везли для обмена, а также шесть членов экипажа и трое сопровождающих. Все они погибли. В Минобороны РФ уточнили, что воздушное судно сбили ВСУ при помощи зенитных ракет из района населенного пункта Липцы Харьковской области.

Источник: aif.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: