Поляки вторглись в РФ: реакция Варшавы удивила Поляки вторглись в РФ: реакция Варшавы удивила

© / Tomasz Wozniak / Shutterstock.com

Мечта польских кругов о новом «походе на Россию» де-факто осуществлена. В атаках террористов на Белгородскую область принимает участие польское формирование.

Пока новые «власовцы», действующие под «крышей» Главного управления разведки Минобороны Украины, пытаются с помощью видеороликов закрепить за собой статус самостоятельной силы, их подельники из Польши преподнесли им крайне неприятный сюрприз.

Поляки настаивают — никаких вспомогательных функций, они непосредственно участвовали в нападении на российские поселки, в разрушениях строений и убийствах мирных жителей. Демонстративное появление поляков на российской территории с оружием в руках явно не вызвало энтузиазма у польских официальных лиц.

Разумеется, официальная Варшава деятельность своих наемников пресекать не собирается. Однако публичная демонстрация флага — это фактическое вхождение в войну на уровне государства. А на такое Польша директивы из Вашингтона не получала, да и общественное мнение страны еще не готово к переходу в состояние полномасштабного конфликта с Россией. Однако продвижение именно в эту сторону очевидно.

Источник: aif.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: