Помогут ли «Леопарды» Украине? Кедми раскрыл правду о последнем шансе для ВСУ Помогут ли «Леопарды» Украине? Кедми раскрыл правду о последнем шансе для ВСУ

Andreas Sjölin / TT/Keystone Press Agency/Globallookpress

Израильский политолог, бывший руководитель службы "Натив" Яков Кедми раскрыл правду о "Леопардах", которых на Западе позиционируют как последний шанс для ВСУ. Он пояснил, действительно ли немецкие танки могут помочь Украине.

Кедми считает, что поставка «Леопардов» — это худшее из возможных решений стран НАТО. Дело в том, что у Запада устаревшая и малоэффективная техника, которая к тому же плохо подходит для ведения боевых действий на Украине. Ранее эксперты уже заявляли, что западные танки слишком массивные. Украинские дороги и мосты не рассчитаны на такой вес, а танковые двигатели вынуждены тратить гораздо больше топлива в условиях топливного дефицита.

Поставка «Леопардов» на Украину выльется в круглую сумму, опустошит западные арсеналы, но при этом не принесёт Киеву желаемого результата, уверен политолог. И в качестве бонуса — станет плохой рекламой немецкой военной промышленности.

Их выгребают со всего мира — с баз в Израиле, Пакистане, Юго-Восточной Азии, Южной Корее. Им не хватает! У них нет танков для войны в Европе, у них дефицит танков для современной войны,

— отметил Кедми, выступая в программе «Вечер с Владимиром Соловьёвым».

Россия же на протяжение многих лет изучала слабые места западных танков на случай возможного столкновения со странами НАТО. Поэтому у русских обязательно найдётся козырь в рукаве.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: