Помпео уведомил Лаврова о второй волне санкций по делу Скрипалей Помпео уведомил Лаврова о второй волне санкций по делу Скрипалей

Корреспондент ТАСС рассказал о переданном ему сообщении от представителя администрации Белого дома о планах госсекретаря США Майкла Помпео применить в отношении России вторую волну санкций в связи с делом Скрипалей. Об этом американский чиновник уже уведомил главу МИД России Сергея Лаврова во время февральского телефонного разговора.

«Как вы знаете, у госсекретаря был в феврале телефонный разговор с министром иностранных дел Лавровым, и он его проинформировал, что Соединенные Штаты Америки предпримут действия, связанные с американским Законом от 1991 года — о контроле над химическим и биологическим оружием и запрете его применения», — цитируют СМИ заявление представителя исполнительной ветви власти в США.

Ранее, основываясь на данном законе, Вашингтон ввел первую волну антироссийских санкций в связи с инцидентом в британском Солсбери. По закону правительство США обязано применить и вторую волну более жестких ограничений в отношении России.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: