Попался на крючок: Путин и Меркель загнали Зеленского в ловушку Попался на крючок: Путин и Меркель загнали Зеленского в ловушку

Владимир Путин и Ангела Меркель. Фото: www.globallookpress.com

На Украине паника

Знатную истерику в прямом эфире на телевидении устроил бывший мэр города Александровск, ныне подконтрольного Луганской республике, Николай Греков. По его мнению, встреча в Нормандском формате – это опасная карточная игра, а оппоненты Зеленского – опытные «шулеры», которые обманут неопытного президента на раз-два.

Лидеры России, Германии и Франции будут давить на украинского коллегу и выкручивать ему руки, заставляя принять невыгодные Киеву условия, полагает Греков. «Ничего хорошего от этого не ожидаю», — сказал он в эфире телеканала ATR.

Президент России Владимир Путин делает все, чтобы украинский лидер попался на крючок, продолжил Греков. «Пусть поговорят о прекращении огня, обменяют пленных ребят, но не надо нести ахинею и затягивать в петлю Украину», – заключил он.

Саммит в Нормандском формате предположительно пройдет 9 декабря. На днях Россия вернула Киеву три корабля ВМС Украины, задержанные во время прошлогодней ноябрьской провокации в Керченском проливе.

  

Также завершился отвод войск на двух участках в Донбассе. Для этого Владимиру Зеленскому пришлось выезжать на линию фронта и вести разъяснительные беседы с окопавшимися там националистами. Тем не менее военные ДНР сообщают, что украинская армия продолжает обстреливать республику.

Источник: dni.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: