Попытка ВСУ открыть огонь по югу ДНР обернулась для украинских военных потерями Попытка ВСУ открыть огонь по югу ДНР обернулась для украинских военных потерями

Начальник пресс-службы Народной милиции ДНР Даниил Безсонов рассказал о ситуации в Донбассе, где украинские военные продолжают вести огонь по территории противника.

Даниил Безсонов в ходе своего традиционного брифинга обратил внимание на то, что на Мариупольском направлении было зафиксировано обострение ситуации. Украинские военные из крупнокалиберных пулеметов два раза открывали огонь по населенному пункту Саханка, расположенному на юге ДНР.

По словам Безсонова, военнослужащим ДНР пришлось оперативно реагировать на ситуацию, было принято решение подавить агрессию бойцов ВСУ ответным огнем. Эти действия обернулись для украинских военных новыми потерями. В итоге они потеряли двух человек убитыми.

«Ответным огнем из не запрещенного Минскими соглашениями вооружения двое украинских военнослужащих были уничтожены», – рассказал Даниил Безсонов.

Ранее «ПолитРоссия» приводила слова российского военного эксперта Игоря Коротченко, который объяснил, почему ВСУ несут такие большие потери в Донбассе.

Источник: politros.com

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: