«Попытка выставить Украину на всеобщее посмешище»: Журналист о выходке жены Порошенко «Попытка выставить Украину на всеобщее посмешище»: Журналист о выходке жены Порошенко

Фото: globallookpress.com

Супруга Порошенко выделила деньги на комедию о войне в Донбассе. "Попытка напомнить о себе и в сотый раз выставить Украину на всеобщее международное посмешище", — комментирует выходку журналист и блогер Оксана Шкода.

Украинский культурный фонд, который возглавляет жена экс-президента страны Петра Порошенко, выделил 8,9 миллиона гривен, или примерно 23 миллиона рублей, на комедию о войне в Донбассе. Ситуацию для Царьграда прокомментировала уроженка Полтавы журналист и блогер Оксана Шкода.

Она отмечает, что сейчас как раз находится в Донбассе, поэтому данная тема является для неё весьма животрепещущей. Журналистка напомнила, что перед тем, как на комедию о войне в Донбассе были выделены деньги, фильм выиграл конкурс украинского Госкино.

«В принципе, какая Украина, такая и культура, это однозначно несопоставимые понятия», — сказала Оксана Шкода в интервью Царьграду.

Также блогер указала, что комедия о войне в Донбассе оскорбляет не только жителей обстреливаемых территорий, ведь это не что иное, как пляски на костях погибших мирных жителей, детей в том числе. Кинокартина оскорбляет ещё и украинских военных, которые «пачками» гибнут в Донбассе.

«Комедия о войне в Донбассе касается непосредственно этих воинов света, в кавычках, которые гибнут здесь сотнями и тысячами», — отметила Оксана Шкода.

Журналистка считает в принципе неуместным снимать комедию о трагедии, причём ещё далеко не завершившейся трагедии. Она считает, что таким способом Киев пытается напомнить о себе и в сотый раз выставить Украину на всеобщее международное посмешище.

«Это цинизм, это наплевательское отношение к тем, кого непосредственно затронула эта война, это причём по обе стороны окопов», — подчёркивает Оксана Шкода.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: