Порошенко готовит официальный визит в Крым Порошенко готовит официальный визит в Крым

Президент Украины грезит о возвращении Крыма. На 15-ой ежегодной встрече «Ялтинской европейской стратегии» в Киеве Порошенко пообещал, что 16-ая встреча пройдет уже в Крыму.

Лидер Незалежной в очередной раз пожаловался на российскую агрессию, в условиях которой приходится жить Украине. Порошенко выразил надежду, что силы НАТО помогут ему. «У меня как у президента и у Украины нет никаких сомнений в способности альянса победить этот кризис и выйти из него более сильными», – приводит РИА ФАН слова Порошенко.

Форум «Ялтинской европейской стратегии», на котором политики и предприниматели  обсуждают развитие Украины и ее сотрудничество с другими странами, проводится ежегодно с 2004 года. В украинский период Крыма конференция проводилась в Ливадийском дворце, после воссоединения Крыма с Россией ее перенесли в Киев, оставив в названии «Ялтинская».

За последние четыре года какими только способами Украина не планировала вернуть себе Крым. Несколько месяцев назад появилась информация, что боевые украинские водолазы готовят атаку на Крым. Цель – устроить на территории республики диверсии, а в перспективе – вернуть ее в лоно Незалежной.

Между тем в России серьезно относятся к угрозам военного и диверсионного направлений в отношении Крыма. В июле 2018 года факт их существования признал секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. На совещании в Севастополе он заявил, что важнейшие объекты в Крыму недостаточно защищены от террористов.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: